You are here

Listas dos candidatos às Autárquicas

Conheça a lista de candidatos da CDU Nazaré às Autárquicas 2017.

Câmara Municipal da Nazaré 

1

António Manuel Caria dos Santos

Nazaré

Independente

2

António de Jesus Fialho

Nazaré

Independente

3

Cidália Nascimento Pires de Sousa

Valado dos Frades

Independente

4

Lara João Engenheiro Maranhão

Nazaré

Independente

5

Elpídio Codinha dos Santos

Nazaré

Independente

6

Frederico Caneco Martins

Nazaré

Proposto pelo PCP

7

Helena Cristina Antunes de Matos

Valado dos Frades

Independente

8

Maria Francelina Amado Carvalho

Valado dos Frades

Independente

9

Sérgio de Oliveira Januário

Famalicão

Proposto pelo PCP

10

Hugo Albino Filipe Barqueiro

Pederneira

Independente

11

Jéssica Louraço Reis

Nazaré

Independente

12

Fábia Susana Rodrigues Nunes de Oliveira

Valado dos Frades

Proposto pelo PEV

Assembleia Municipal da Nazaré 

1

João Paulo Quinzico Delgado

Nazaré

Proposto pelo PCP

2

Vasco Frederico Pires de Sousa

Valado dos Frades

Independente

3

Sara Louraço Vidal Correia da Silva

Pederneira

Independente

4

Alexandre Isaac

Nazaré

Independente

5

Júlio Cesar da Silva Estrelinha

Nazaré

Proposto pelo PCP

6

Cátia Alexandra Vieira Barqueiro

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

7

João Paulo Chicharro Maltez

Nazaré

Proposto pelo PCP

8

Pedro Miguel Santos de Amaral

Nazaré

Independente

9

Cátia Sofia Calhas dos Reis

Valado dos Frades

Independente

10

Augusto de Jesus Fialho

Nazaré

Independente

11

José Armindo Nascimento de Matos

Fanhais

Independente

12

Natacha Ventura Rodrigues Soares

Nazaré

Proposto pelo PCP

13

Emanuel António Nunes Gandaio

Nazaré

Proposto pelo PCP

14

Nelson José Ricardo Trindade

Nazaré

Proposto pelo PCP

15

Fábia Susana Rodrigues Nunes de Oliveira

Valado dos Frades

Proposta pelo PEV

16

Hugo Albino Filipe Barqueiro

Nazaré

Independente

17

José Pedro Amaro Zambana

Nazaré

Proposto pelo PCP

18

Jéssica Louraço Reis

Nazaré

Independente

19

Adriano de Jesus Faria

Pederneira

Proposto pelo PCP

20

José Alberto Sequeira Vieira

Nazaré

Proposto pelo PCP

21

Helena Cristina Antunes de Matos

Valado dos Frades

Independente

22

Manuel José Lameiro Esgaio

Nazaré

Proposto pelo PCP

23

António Freitas Brasileiro

Valado dos Frades

Independente

24

Maria Hortense Caneca Pejapes Zambana

Nazaré

Proposto pelo PCP

25

António Cardeira Lopes

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

26

Américo da Encarnação da Silva Santos

Nazaré

Independente

27

Maria José Nunes Gandaio

Nazaré

Independente

28

Emílio do Nascimento Caçador

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

Assembleia de Freguesia da Nazaré

1

Samuel Fialho

Nazaré

Proposto pelo PCP

2

João António Pimpão Tavares

Nazaré

Independente

3

Sofia Goreti Engenheiro Maranhão

Nazaré

Independente

4

Rui Manuel dos Santos Serrador

Pederneira

Independente

5

Eugénio A. Remígio Couto

Sítio

Independente

6

Natacha Ventura Rodrigues Soares

Nazaré

Proposto pelo PCP

7

José Alberto Felismina Ferreira

Nazaré

Independente

8

José Armindo Nascimento Matos

Fanhais

Independente

9

Jéssica Louraço Reis

Nazaré

Independente

10

Álvaro do Rio Inácio

Sítio

Proposto pelo PCP

11

Joaquim Pescada Jorge

Fanhais

Proposto pelo PCP

12

Maria José Nunes Gandaio

Nazaré

Independente

13

Rui Carreira Vinagre

Fanhais

Proposto pelo PCP

14

Emanuel António Nunes Gandaio

Nazaré

Proposto pelo PCP

15

Laura Maria Esgaio Águeda Santos

Nazaré

Independente

16

Pedro Miguel Santos de Amaral

Sítio

Independente

17

Nelson José Ricardo Trindade

Nazaré

Proposto pelo PCP

18

Ana Margarida Gomes da Silva Pereira

Nazaré

Independente

Assembleia de Freguesia de Famalicão

1

Sérgio de Oliveira Januário

Famalicão

Proposto pelo PCP

2

José Bernardo Filipe Pedrosa

Famalicão

Independente

3

Lara João Engenheiro Maranhão

Nazare

Independente

4

Jorge Rodrigues Soares

Famalicão

Proposto pelo PCP

5

José Luiz Amaro Coutinho

Nazare

Proposto pelo PCP

6

Elda Maria Gonçalves Santos

Nazare

Independente

7

Vitalino Paulo Sousinha

Nazare

Proposto pelo PCP

8

Hugo Albino Filipe Barqueiro

Pederneira

Independente

9

Maria Hortense Caneca Pejapes Zambana

Nazaré

Proposto pelo PCP

10

Frederico Caneco Martins

Nazaré

Proposto pelo PCP

11

Zé Pedro Amaro Zambana

Nazaré

Proposto pelo PCP

12

Maria Emília da Conceição Gerardo dos Santos

Nazaré

Proposto pelo PCP

Assembleia de Freguesia de Valado dos Frades

1

Samuel Azinheira de Oliveira

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

2

Cidália Nascimento Pires Sousa

Valado dos Frades

Independente

3

Vitor Manuel Marques Varela

Valado dos Frades

Independente

4

Cátia Alexandra Vieira Barqueiro

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

5

Maria Francelina Amado Carvalho

Valado dos Frades

Independente

6

Ludovico Fabiano Resende Fernandes

Valado dos Frades

Independente

7

Cátia Sofia Calhas dos Reis

Valado dos Frades

Independente

8

Pedro Miguel Abegão Arcanjo

Valado dos Frades

Independente

9

Fábia Susana Rodrigues Nunes de Oliveira

Valado dos Frades

Proposto pelo PEV

10

Ricardo Guilhermino Fernandes

Valado dos Frades

Independente

11

António Freitas Brasileiro

Valado dos Frades

Independente

12

Maria do Carmo Ferreira Nunes

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP

13

António Cardeira Lopes

Valado dos Frades

Proposto pelo PCP